希望人民路上的栅栏能空出一个缺口,方便车辆进出 | |
诉求编号 | 20170207208409226 |
诉求标题 | 希望人民路上的栅栏能空出一个缺口,方便车辆进出 |
提交日期 | 2017-02-07 |
内容 | 市民来电反映:人民北路101号七色花实验幼儿园:(一)幼儿园老师们的汽车只能从学校南面的侧门进出,由于门口设置了栅栏导致汽车无法直接进入,希望人民路上的栅栏能空出一个缺口,方便车辆进出;(二)建议在学校门口做个减速带或设置标志。 |
问题类型 | 交通运输 |
回复部门 | 交通巡逻警察大队 |
回复日期 | 2017-02-08 |
回复意见 | 交通巡逻警察大队答复【市民所反映的七色花实验幼儿园位于农委南道路西侧(原电视台南侧),该幼儿园为新建幼儿园,我大队已拟定了增设该学校周边道路交通安全设施、拆除学校南面西侧门前机非护栏以及拆除后设置“禁止左转弯”标志等装置的整治方案,待按程序申报审批后予以实施。】 |
满意度 | 满意 |