停车困难,如何解决? | |
诉求编号 | TZ2017112232074 |
诉求标题 | 停车困难,如何解决? |
提交日期 | 2017-11-22 |
内容 | 市民来电反映:泰和国际城的顾客将车辆停放在三江新村3区,导致小区居民自己无处停车。 |
问题类型 | 治安法制 |
回复部门 | 城南办事处 |
回复日期 | 2017-11-22 |
回复意见 | 城南办事处【随着城市建设的加快,城南办事处前期的城中村改造实施过程中,已预知到车辆停放问题,并保证车辆顺利通过,基本能满足原住户居民停车。城市南移,确实存在停车难的问题,三江社区已向城南办事处汇报,城南办事处也向市政府汇报,市委市政府高度重视。结合文明城市创建,就社会车辆乱停乱放现象,交通、城管部门及社区也积极引导大家有序停放。现已经在原疾控中心及三江路东侧实施职能停车,建成后基本满足。】 |
满意度 | 满意 |