养殖场污染影响居民生活 | |
诉求编号 | TZ2017122571713 |
诉求标题 | 养殖场污染影响居民生活 |
提交日期 | 2017-12-25 |
内容 | 市民来电反映:生祠镇三圩村11组有家养牛场,气味难闻,影响居民生活,烦请相关部门核实处理,谢谢! |
问题类型 | 环境污染 |
回复部门 | 生祠镇 |
回复日期 | 2017-12-26 |
回复意见 | 生祠镇答复【我镇已联系该村委会,该项目是农业设施用地,是村引进的项目。该村委会负责人表示此事正在协调,已告知市民,市民也可以直接到村委会找张书记反映。我镇要求其负责人密切关注此事,尽快协调处理好。】 |
满意度 | 满意 |